RECHERCHE
Appartement à louer F3 à Metz
- Référence : 20211795
- Type : Appartement
- Chambres : 2
- Salle de bain : 1
- Surface habitable : +/-69,4 m2
- Loyer : 930 € c.c
- Provision sur charges : 120 €
- Dépôt de garantie : 810 €
- Détail des honoraires de l'agence : NC
- Frais état des lieux : 200 €
- Honoraires d'agence : 565 €
Classe énergétique
B
Emission de gaz à effet de serre (GES)
Réalisé après le 1er juillet 2021
C
Description
Très bel appartement F3 duplex dans résidence récente . Dans résidence récente et sécurisée et parfaitement entretenue - Très bel appartement F3 duplex - 64 B, rue Jean Pierre Jean 57070 METZ comprenant :Cuisine équipée ouverte sur pièce de vie, dégagement, 2 chambres, SDB, 2 WC, cellier, balcon, 2 places de parking
Emplacement recherché à proximité des commerces, transports, écoles et principaux axes routiers.
Résidence de qualité offrant un environnement paisible et agréable.
Appartement soumis au dispositif PINEL : les revenus des locataires devront respecter les plafonds de ressources en vigueur (voir conditions en agence)
Chauffage individuel gaz - 69,40 m2
Libre à la location le 01/07/2026
Les informations sur les risques auxqules ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Caractéristiques
Sanitaires
Salle de bain1
Toilettes séparées2
Extérieur
Balcon8 m²
Nb de parking externe2
Voiture
Places de parking2
Chauffage / climatisation
ChauffageOui
Chauffage au gazOui
Bien soumis au statut de copropriété *
Nombre de lots : 69
Charges annuelles : Non communiqué
Le syndicat des copropriétaires fait l'objet d'une procédure : Non
Statut syndic : Benevole
Localisation
57000, Metz
Géorisques
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site : www.georisques.gouv.fr